“ГОРОД, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ”

Досуговый центр "Мир"

 

16 декабря
ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА КАЛИНИНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
Уважаемые земляки, тверичи, калининцы! 80 лет назад, в далеком 1941 году Калинин, как и многие города страны, захватил огонь Великой Отечественной войны. Наш город провёл в оккупации немецко-фашистских захватчиков 62 дня. Калинин сжигался, грабился, замерзал, по улицам по-хозяйски ходили немцы, уверенно рассчитывая на то, что город сдался.
Благодаря мужеству, ценою многих жизней горожан-подпольщиков, командиров и бойцов 29, 30 и 31 армий, Калинин выстоял, был освобождён!

НЕПОКОРЁННЫЙ ГОРОД - ГОРОД, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ!
В знак памяти о событиях 1941 года, в знак уважения и гордости за подвиг истинных патриотов страны, во имя передачи памяти будущим поколениям вниманию горожан представлен фильм-концерт "ГОРОД, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ"

Благодарим за помощь в создании фильма-концерта:
Ивана Филимонова - за историческую консультацию, предоставленные исторические материалы и фотографии подпольщиков из личного архива тверского краеведа Н.А.Шушакова, а также за оказанную помощь в подборе и монтаже документальной кинохроники

Рустама Шитиева - за предоставленные оригинальные немецкие фотографии окуппированного Калинина 1941 года из личной коллекции

Студию телевизионных программ "Акценты" и лично Андрея Ульянова за предоставленный фильм «Тверь-город воинской славы»

Мы используем подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей.
Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование cookie и обработку данных в соответствии с Политикой сайта в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Отказаться