Народное отделение (домра, балалайка, гитара)

Отделением  руководит  Почетный работник культуры и искусства Тверской области Галина Алексеевна Колгушкина.  Преподаватели отделения проводят большую работу по возрождению интереса к народной музыке. Отделение народных инструментов имеет свои традиции,  созданные учителями и коллегами старшего поколения, такими как  В.А.Цветков, а в более позднее время  Г.И.Савенкова, В.В.Беляков,  Н.Б.Меркулова, К.И.Янковская и др.  На отделении работают оркестр народных инструментов, которым руководит  Галина Алексеевна Колгушкина, а также ансамбли разных инструментальных составов. Наши ученики достойно представляют школу на конкурсах и фестивалях.  Сейчас на отделении работают:

Г.А.Колгушкина, В.С.Скляр, Т.Г.Лаптева, Е.А.Баев,  А.Г.Базанов, Л.А.Культепин,  А.Е.Скалкин, Е.С.Шмаков.  Многие годы для оркестра народных инструментов «Дружба поколений» аранжировки создавал Николай Евгеньевич Баранов. В настоящее время это делает  В.И.Честнодумов, недавно в репертуар оркестра вошли произведение тверского композитора и преподавателя  Е.А.Баева.

Большую поддержку учащимся в исполнении конкурсных и учебных программ оказывает работа концертмейстеров  Суворовой А.В., Иванова А.В.

Преподаватель  Баев Е.А. является основателем и бессменным участником  инструментального дуэта «Музыкальные миниатюры» вместе с преподавателем  школы  Муравьевой Е.А. В репертуаре ансамбля  произведения для скрипки и гитары известных русских и зарубежных композиторов , а также сочинения Баева Е.А.

На отделении обучаются 144 человека   по дополнительной общеобразовательной  предпрофессиональной программе в области музыкального искусства "Народные инструменты". Срок обучения 8(9) лет, 5(6) лет.

ФГТ "Народные инструменты"

Справки об обучении на отделении вы можете получить по телефонам: 34-54-00, 34-31-02.

ПОСТУПАЮЩИМ

Мы используем подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей.
Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование cookie и обработку данных в соответствии с Политикой сайта в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Отказаться