Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБУ ДО ДШИ № 1 им.М.П.Мусоргского  располагает  2-мя концертными  залами  на 218 мест (пл.Славы, д.3)  и на 104 места (ул.Салтыкова-Щедрина, д.27) с двумя роялями в каждом;  классом для хоровых занятий; танцевальным классом, а также оркестровыми классами.

№ п/п

Наименование

Наличие

1

Места осуществления образовательной деятельности

170100, г. Тверь, пл. Славы, д. 3

170100, г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 27

170100, г. Тверь, ул. Московская, д. 61

170100, г. Тверь, пос. Химинститута, д. 58

2

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

53 учебных кабинета  оснащены необходимой мебелью, наглядными пособиями и  музыкальными инструментами (фортепиано, скрипка, виолончель, кларнет, саксофон, баян, аккордеон, домра, балалайка, ударные инструменты). Для групповых занятий на отделении хорового пения, в том числе для концертных выступлений  обновлены подставки для хора.

3

Информация о библиотеке

Книжный фонд библиотеки школы насчитывает 15412  экземпляров учебников, методической, нотной литературы, справочно-библиографические и периодических изданий. Библиотека располагает  учебно-методической литературой по всем учебным предметам образовательных программ. В библиотеке школы  имеется дополнительная литература, используемая для самостоятельной работы, для написания рефератов а также научно-популярная, справочная литература и энциклопедические словари.

 

4

Наличие  средств обучения и воспитания

Для реализации образовательных программ  используются музыкальные инструменты (фортепиано, скрипка, виолончель, кларнет, саксофон, баян, аккордеон, домра, балалайка, ударные инструменты). В классах для музыкально-теоретических дисциплин установлены 5 мульти-медийных интерактивных досок, которые преподаватели используют во время занятий. 

 

5

Условия питания обучающихся

Нет

(Для поддержания питьевого режима в школе учащиеся имеют доступ к бутилированной воде).

 

6

Условия охраны здоровья обучающихся

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции приняты меры для сохранения здоровья обучающихся и сотрудников МБУ ДО ДШИ № 1 им.М.П.Мусоргского.

В двух зданиях школы установлены 66  рециркуляторов. Санитарные комнаты и холлы зданий  обеспечены санитайзерами. Проводится ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

 

7

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

- Доступ обучающихся данной категории к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

8

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (собственные и сторонние)

нет

9

Приспособления для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

10

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

нет

Необходимую информацию о деятельности школы обучающиеся и их родители  могут  получать через официальный сайт учреждения, официальную группу «Вконтакте».

Антитеррористическая и противокриминальная укрепленность МБУ ДО ДШИ № 1 им.М.П.Мусоргского:

Для защиты обучающихся и сотрудников  от несанкционированного проникновения  и совершения на территории Учреждения противоправных действий в МБУ ДО ДШИ № 1 им.М.П.Мусоргского предусмотрены:

-камеры внешнего и внутреннего видеонаблюдения;

-тревожная кнопка вызова группы  быстрого реагирования  (Росгвардия);

-система управления контроля доступа (турникеты, Система электронных пропусков);

-автоматическая пожарная сигнализация с голосовым и световым  оповещением при эвакуации;

-наружное освещение зданий в темное время суток;

-ежедневный обход зданий;

-ежеквартальное заседание антитеррористической группы;

-раз в полгода проводится инструктаж коллектива Учреждения по действиям в случае ЧС.

 

Схема зала пл.Славы, д.3

Мы используем подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей.
Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование cookie и обработку данных в соответствии с Политикой сайта в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Отказаться