Отделение хорового пения

Пение – это один из основных видов детского творчества, который успешно развивает музыкальные способности, эмоциональную отзывчивость.

За годы существования школы, отделение хорового пения возглавляли такие хормейстеры, как Кожура Л.Н., Тирон Л.А., Санькова Т.М. С 2005 года отделением руководит Вавилина Марина Викторовна.

Учащиеся всех отделений школы на протяжении своего обучения  приобщаются к хоровому искусству на уроках хора в классах преподавателей Вавилиной М.В. (старший хор), Пономаревой Ю.В    (хор “Фантазия”).

С 2013 года в школе возобновило работу хоровое отделение, в программе которого хоровое пение является основным предметом (руководители Пономарева Ю.В. - начальные классы, Ишиева А.Г. - хор “Глория”). На отделении существует много вокальных коллективов, среди которых: вокальные ансамбли «Небесные ласточки» и «Стрекоза»  (руководитель Ишиева А.Г., концертмейстер Иванова Е.В.), вокальный ансамбль «Крещендо» (руководитель Вавилина М.В., концертмейстер Волкова Е.А.), вокальный ансамбль мальчиков «Радуга» (руководитель Пономарева Ю.В., концертмейстер Надеждина Л.В.), хор мальчиков и юношей «Прометей» (руководитель Ишиева А.Г., концертмейстер Иванова Е.В.)

Отделение ведет интересную и насыщенную творческую деятельность. Это многочисленные концерты, участие в фестивалях и конкурсах самого высокого уровня, гастрольные поездки. В ходе подготовки и проведения этих мероприятий ученики приобретают профессиональные навыки, уверенность в себе, приучаются к коллективному труду и дисциплине.

С большим интересом дети занимаются сольным пением. Их подготовка  преподавателями позволяет проявить свои творческие возможности в различных конкурсах сольно как в академических так и в эстрадных программах. Неоднократными лауреатами престижных конкурсов становились коллективы и солисты преподавателей Вавилиной М.В., Ишиевой А.Г., Пономаревой Ю.В., Варламовой М.Н. В преподавательский состав отделения входят так же педагоги-вокалисты Смирнова В.М., Акопян Л.Р.

По окончании школы многие учащиеся поступают на хоровое и вокальное отделения Тверского, а так же Московских музыкальных колледжей.

На отделении обучаются 184 человека  по дополнительной общеобразовательной  предпрофессиональной программе в области музыкального искусства "Хоровое пение". Срок обучения 8 лет.

ФГТ "Хоровое пение"

Справки об обучении на отделении вы можете получить по телефонам: 34-54-00, 34-31-02.

ПОСТУПАЮЩИМ

Мы используем подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей.
Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование cookie и обработку данных в соответствии с Политикой сайта в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Отказаться