Концерт студентов МССМШ (колледжа) им.Гнесиных

19 марта в концертном зале школы (пл.Славы, д.3) состоялся концерт студентов Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им.Гнесиных.

МССМШ имени Гнесиных – одно из ведущих учреждений музыкального образования России, входит в число лучших музыкальных школ страны и широко известна в профессиональном сообществе за рубежом. Среди более 1700 выпускников МССМШ им. Гнесиных — победители самых престижных международных исполнительских конкурсов, номинанты и обладатели Grammy Awards, профессора европейских консерваторий и руководители музыкальных факультетов в университетах стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии, концертмейстеры и солисты крупнейших симфонических и камерных оркестров мира, руководители музыкальных фестивалей, агентств, школ и образовательных центров на всех континентах. В школе с детьми занимаются ведущие российские преподаватели, среди которых профессора МГК им. П. И. Чайковского и РАМ им. Гнесиных, заслуженные деятели искусств РФ, народные и заслуженные артисты России, заслуженные работники культуры, доктора и кандидаты искусствоведения; многие из них – бывшие воспитанники школы.

Слушатели посетившие концерт, получили большое эстетическое наслаждение от мастерства юных музыкантов, от их искренности чувств и умения передавать замысел автора. В концерте принимал также участие 16 летний пианист  Михаил Красненкер, который обучается в классе Заслуженного работника культуры РФ, профессора РАМ им. Гнесиных  Татьяны Абрамовны Зеликман.

Концерт, 19.03.2018

 

Мы используем подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей.
Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование cookie и обработку данных в соответствии с Политикой сайта в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Отказаться