Лекция-концерт, посвященная 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

16.02.2019 преподаватель Улупова Наталья Борисовна провела лекцию-концерт «Кто-то скажет: «Бесполезная война!» А у кого-то до сих пор… на зубах скрипит песок Афгана», посвященную  30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В программе прозвучали: тематические произведения, стихотворения, душевные песни и трогательная постановка: «Разговор в танке», над которой ученики трудились не один месяц. Но все получилось! Спасибо ребятам и их родителям!
Ученики сделали вывод о том, что русского человека мало убить, нужно сломить его дух, а это невозможно. О чем свидетельствуют закончившиеся полным провалом вражеские нападения на нашу Родину. Наш народ давал достойный отпор, начиная со времен Александра Невского, где он сказал крылатую фразу: «Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет!» Затем узнали, что такое русский кулак: Мамай, Наполеон, Гитлер.
Ученики теперь знают, что ветеранов, каких бы то ни было войн нельзя подразделять. Человек, прошедший войну – уже герой, уже ветеран. Нам же остается чтить память погибших и уважать живых. Ведь человек жив – пока о нем помнят!
А 15 февраля 1989 года нам напоминает о выводе войск, об окончании 10-ти летней войны, где наши ребята выполняли свой интернациональный долг перед Отечеством. Ведь профессию «Родину защищать» – никто не отменял!
С Праздником, дорогие ветераны. Счастья и долгих лет!

Мы используем подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей.
Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование cookie и обработку данных в соответствии с Политикой сайта в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Отказаться