Концерт на железнодорожном вокзале, посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию открытия железнодорожного движения от Ленинграда до Москвы после снятия блокады

22 февраля на железнодорожном вокзале Твери состоялся концерт, посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию открытия железнодорожного движения от Ленинграда до Москвы после снятия блокады. 23 февраля 1944 года из освобожденного от блокады Ленинграда проследовал первый грузовой поезд в Москву, и железнодорожная линия была полностью восстановлена.
В память об этом событии в зале ожидания железнодорожного вокзала Твери в 12.30 прошел торжественный концерт, где выступили студия патриотического воспитания "Отечество", фольклорный ансамбль "Славяночка", хор ветеранов, гусляры, учащиеся музыкальных школ и победители смотра-конкурса строевой песни школы №25.
МБУ ДО ДШИ № 1 им.М.П.Мусоргского также приняла участие в этом мероприятии. Инструментальный дуэт "Музыкальные миниатюры" (скрипка - Елена Муравьева, гитара - Евг.Баев.) исполнил произведения Н.Паганини, И.Штрауса, романс "Я встретил Вас" и "Камаринскую" в обработке Е.Баева.

Музыкальные миниатюры

 

 

Мы используем подсистему «Цифровая культура». На основе этих данных мы делаем наш сайт лучше и эффективнее для пользователей.
Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование cookie и обработку данных в соответствии с Политикой сайта в области обработки и защиты персональных данных.
Принять
Отказаться